何事にも頑張る日野小学校の先生と児童。その活躍の様子をご紹介します。

平成21年度
【3学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
しげるくん 第61回藤岡市小中書初展 特選 1/17
らんさん
 4 ゆうせいくん      
 4 りえさん     
 5 さりなさん     
 5 けいごくん     
 6 あきひろくん   
 6 なつさん   
 6 ゆいさん     
みそらくん 第49回藤岡市小中図工美術展 特選 1/17
みかさん
 1 たかひろくん     
 2 はやとくん     
 2 めぐみさん   
 2 ゆうさくくん     
 3 けいすけくん 
 3 らんさん       
 4 ゆうせいくん   
 4 ゆいさん     
 5 ゆうへいくん     
 5 ちほさん   
 6 ゆうきくん     
 6 ごうしゅくん     
らいむくん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/12
りょうやくん
6  ゆうきくん    
6  ごうしゅくん     
こうめいくん 第48回藤岡市民マラソン大会 3年男子 優勝 1/10
しょうくん 第6回校内書初め大会 金賞 1/8
りささん 第6回校内書初め大会
  たかひろくん  第6回校内書初め大会     
ゆうたく 第6回校内書初め大会
かずえさ 第6回校内書初め大会
  ゆうさくくん  第6回校内書初め大会     
らんさん 第6回校内書初め大会
しげるくん 第6回校内書初め大会
ゆうせいくん 第6回校内書初め大会
りえさん 第6回校内書初め大会
さりなさん 第6回校内書初め大会
けいごくん 第6回校内書初め大会
あきひろくん 第6回校内書初め大会
ゆいさん 第6回校内書初め大会
なつさん 第6回校内書初め大会

【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
  さりなさん  多野藤岡交通安全ポスター  佳作 12/10 
1  みそらくん  第6回校内絵を描く会  金賞  12/14 
1  みかさん  第6回校内絵を描く会     
1  たかひろくん  第6回校内絵を描く会     
2  はやとくん  第6回校内絵を描く会     
2  めぐみさん  第6回校内絵を描く会     
2  ゆうさくくん  第6回校内絵を描く会     
3  けいすけくん  第6回校内絵を描く会     
3  らんさん  第6回校内絵を描く会     
4  ゆうせいくん  第6回校内絵を描く会     
4  ゆいさん  第6回校内絵を描く会     
5  ゆうへいくん  第6回校内絵を描く会     
5  ちほさん  第6回校内絵を描く会     
6  ゆうきくん  第6回校内絵を描く会     
6  ごうしゅくん  第6回校内絵を描く会     
  いっせいくん  第6回校内持久走大会 低学年男子の部  優勝  12/2 
1  しょうくん  第6回校内持久走大会        2位
2  はやとくん  第6回校内持久走大会      〃    3位  
2  かずえさん  第6回校内持久走大会 低学年女子の部  優勝   
2  めぐみさん 第6回校内持久走大会      〃   2位   
1  みかさん  第6回校内持久走大会      〃   3位   
3  こうめいくん  第6回校内持久走大会 中学年男子の部  優勝   
3  はるとくん  第6回校内持久走大会      〃      2位   
4  ともひろくん  第6回校内持久走大会      〃     新 3位   
4  ゆいさん  第6回校内持久走大会 中学年女子の部 優勝   
3  ゆりあさん  第6回校内持久走大会      〃   2位   
4  ちさとさん  第6回校内持久走大会      〃    3位  
6  けいすけくん  第6回校内持久走大会 高学年男子の部  優勝   
5  けいごくん  第6回校内持久走大会      〃   2位   
5  ゆうりくん  第6回校内持久走大会      〃   3位   
6  ゆいさん  第6回校内持久走大会 高学年女子の部 優勝   
5  さりなさん  第6回校内持久走大会      〃   2位   
6  りかさん  第6回校内持久走大会      〃   3位   
学校  日野小学校  第2回 ぼくたちわたしたち学校自慢
★2年連続受賞しました。 
県表彰  10/28 
  けいすけくん  第44回市陸上教室記録会男子100m走
(県の記録会に出場)
3位  10/15 
5  さりなさん  第44回市陸上教室記録会5年女子100m走
(県の記録会に出場) 
3位   
1  りささん  第55回市読書感想文  優秀  10/8 
2  はやとくん  第55回市読書感想文  優秀   
3  しゅうくん  第55回市読書感想文  優秀   
4  かえでさん  第55回市読書感想文  優秀   
5  ゆたかくん  第55回市読書感想文  優秀   
6  みずささん  第55回市読書感想文  優秀   
ゆうやくん 市国際交流啓発コンクール 標語の部  優秀  10/1 
めぐみさん   〃 優秀   〃 
1  みかさん   〃 佳作   〃 
 はやとくん 県アイデア作品展 発明協会
藤岡分会長賞 
 〃 
 学校  日野小学校 第7回全日本小学校ホームページ大賞
★6年連続受賞しました。 
県優秀校  9/25 

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
なつさん 第43回市水泳教室記録会 女子100自由形 3位 8/5
ゆいさん 第43回市水泳教室記録会 女子100平泳ぎ 3位
しょうたろうくん 第43回市水泳教室記録会 男子50背泳ぎ 5位
けいすけくん 第43回市水泳教室記録会 男子100平泳ぎ 6位
ゆうりくん 第13回よい歯の標語コンクール 佳作 6/25
たくまくん よい歯の子コンクール 優秀 6/25
あきひろくん よい歯の子コンクール
りくさん 第50回よい歯の図画コンクール 佳作 6/25
 2 はやとくん 第50回よい歯の図画コンクール
ともひろくん 第50回よい歯のポスターコンクール
さくらさん 第50回よい歯のポスターコンクール

平成20年度
【3学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
ありささん 青少年赤十字自由作文コンクール 人道賞 2/17
てつろうくん 第60回藤岡市小中書初展 特選 1/18
ゆうせいくん
ゆいさん
ゆうへいくん
けいごくん
こうきくん
ゆうきくん
あきひろくん
ゆいさん
ゆうなさん
みわさん
ちえさん
かずえさん 第48回藤岡市小中図工美術展 特選 1/18
りょうやくん
しゅうくん
ゆうせいくん
たくまくん
なるみさん
りゅうせいくん
あきひろくん
りかさん
れいさん
だいきくん
みわさん
ゆうさくくん
もえさん
みきさん
けいすけくん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/17
りょうやくん
れいさん
だいきくん
ともひろくん 第47回藤岡市民マラソン大会 3年男子 6位入賞 1/11
めぐみさん 第5回校内書初め大会 金賞 1/8
はやとくん 第5回校内書初め大会
らんさん 第5回校内書初め大会
こうめいくん 第5回校内書初め大会
ゆいさん 第5回校内書初め大会
ゆうせいくん 第5回校内書初め大会
てつろうくん 第5回校内書初め大会
こうきくん 第5回校内書初め大会
ゆうへいくん 第5回校内書初め大会
けいごくん 第5回校内書初め大会
あきひろくん 第5回校内書初め大会
ゆいさん 第5回校内書初め大会
ゆうきくん 第5回校内書初め大会
みわさん 第5回校内書初め大会
ちえさん 第5回校内書初め大会
ゆうなさん 第5回校内書初め大会

【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
学校 日野小学校 キレイキレイ学校団体 奨励賞 12/22
5年生学級 よい歯の学級コンクール 優秀 12/22
みずささん 防犯ポスター 佳作 12/22
てつろうくん 交通安全ポスター 銅賞 12/22
かずえさん 校内絵を描く会  金賞 12/10
ゆうさくくん 校内絵を描く会 
りょうやくん 校内絵を描く会
しゅうくん 校内絵を描く会
ゆうせいくん 校内絵を描く会
たくまくん 校内絵を描く会
もえさん 校内絵を描く会
なるみさん 校内絵を描く会
りゅうせいくん 校内絵を描く会
あきひろくん 校内絵を描く会
りかさん 校内絵を描く会
れいさん 校内絵を描く会
だいきくん 校内絵を描く会
みわさん 校内絵を描く会
みきさん 校内絵を描く会
こうたくん 第1回桜山まつり俳句大会 佳作 12/7
けいごくん 群馬県「少年の日」「家庭の日」標語の部 入選 12/6
こうめいくん 第5回校内持久走大会 低学年男子の部 優勝 12/5
えいきくん 第5回校内持久走大会     〃 2位
しゅうくん 第5回校内持久走大会     〃 3位
ゆりあさん 第5回校内持久走大会 低学年女子の部 優勝
らんさん 第5回校内持久走大会     〃 2位
かずえさん 第5回校内持久走大会     〃 3位
ともひろくん 第5回校内持久走大会 中学年男子の部 優勝
ゆうりくん 第5回校内持久走大会     〃 2位
りゅうせいくん 第5回校内持久走大会     〃 3位
さりなさん 第5回校内持久走大会 中学年女子の部 優勝
ゆいさん 第5回校内持久走大会     〃 2位
ちほさん 第5回校内持久走大会     〃 3位
なおきくん 第5回校内持久走大会 高学年男子の部 優勝
けいすけくん 第5回校内持久走大会     〃 2位
りょうすけくん 第5回校内持久走大会     〃 3位
れいさん 第5回校内持久走大会 高学年女子の部 優勝
ゆいさん 第5回校内持久走大会     〃 2位
なつさん 第5回校内持久走大会     〃 3位
学校 日野小学校 ぼくわたしの学校自慢 県表彰 11/19
けいすけくん 第43回藤岡市陸上教室記録会5年男子100m走 4位 10/9
ゆかりさん 第43回藤岡市陸上教室記録会女子走り高跳び 5位
めぐみさん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
しゅうくん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
ゆうせいくん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
さりなさん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
ありささん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
だいきくん 第54回市読書感想文 優秀賞 10/8
学校 日野小学校 第6回全日本小学校ホームページ大賞 県優秀校 10/1
たくまくん 藤岡市国際交流啓発標語 優秀賞 9/22
いっせいくん 藤岡市国際交流啓発標語 佳作 9/22
めぐみさん 藤岡市国際交流啓発標語 佳作 9/22
りょうやくん 藤岡市国際交流啓発標語 佳作 9/22
まひろくん 藤岡市国際交流啓発標語 佳作 9/22
こうたくん 藤岡市国際交流啓発標語 佳作 9/22
てつろうくん 多野藤岡交通安全ポスター 銅賞 9/19
ゆうきくん 多野藤岡アイデア作品展 発明協会
藤岡分会長賞
9/14
けいごくん 「少年の日」「家庭の日」標語の部
    『笑い声 いつでもきこえる ぼくの家』
入選 8/20
れいさん 群馬県歯科保健ポスターコンクール 入選 8/3

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
まさたくん 第42回市水泳教室記録会 男子100平泳ぎ 6位 8/5
たつやくん 第42回市水泳教室記録会 男子100自由形 6位 8/5
たくみくん 第42回市水泳教室記録会 男子200個人メドレー 3位 8/5
はやとくん 第42回市水泳教室記録会 男子50背泳ぎ 3位 8/5
なつさん 第42回市水泳教室記録会 女子50自由形 5位 8/5
ちえさん 第42回市水泳教室記録会 女子50バタフライ 5位 8/5
みわさん 第42回市水泳教室記録会 女子100自由形 3位 8/5
ゆうへいくん 第12回よい歯の標語コンクール 佳作 6/26
だいきくん よい歯の子コンクール 優秀 6/26
みずほくさん よい歯の子コンクール
ゆうた君 第49回よい歯の図画コンクール 佳作 6/26
 3 もえさん 第49回よい歯の図画コンクール
あきひろ君 第49回よい歯のポスターコンクール
れいさん 第49回よい歯のポスターコンクール
れいさんの作品は市で1番になったので、
県の審査に出品されました!

最優秀賞

平成19年度
【3学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
たくみくん 藤岡市小さな善意標語 最優秀賞 3/1
ひろしくん 藤岡市小さな善意標語 入選 3/1
さりなさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ちほさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
こうきくん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
あきひろくん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ゆいさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ごうしゅくん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ゆうなさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
れいさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ちえさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
ゆうきくん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
そういちろうくん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
あゆみさん 第59回藤岡市小中書初展 特選 1/20
しゅんたくん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
らんさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
かえでさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
ゆうせいくん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
なるみさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
ちほさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
さくらさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
けいすけくん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
みわさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
れいさん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
あきらくん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
りささん 第47回藤岡市小中図工美術展 特選 1/20
しゅうくん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/17
ゆうへいくん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/17
しょうたろうくん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/17
かほりさん 藤岡市読書感想画コンクール 優秀 1/17
はるとくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
けいすけくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ゆいさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
りえさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
さりなさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ちほさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
こうきくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
あきひろくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ゆいさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ごうしゅくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ちえさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ゆうなさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
れいさん 校内書き初め大会 金賞 1/7
そういちろうくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
ひろきくん 校内書き初め大会 金賞 1/7
あゆみさん 校内書き初め大会 金賞 1/7


【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
だいきくん 多野藤岡交通安全ポスターコンクール 銀賞 9/10
あいなさん 多野藤岡交通安全ポスターコンクール 佳作 9/10
ともひろくん 第4回校内持久走大会 低学年男子の部 優勝 12/5
てつろうくん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
ゆうやくん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
ゆいさん 第4回校内持久走大会 低学年女子の部 優勝 12/5
りえさん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
ゆりあさん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
けいすけくん 第4回校内持久走大会 中学年男子の部 優勝 12/5
りゅうせいくん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
ゆうりくん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
なつさん 第4回校内持久走大会 中学年女子の部 優勝 12/5
ゆいさん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
さりなさん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
そういちろうくん 第4回校内持久走大会 高学年男子の部 優勝 12/5
りょうすけくん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
なおきくん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
りささん 第4回校内持久走大会 高学年女子の部 優勝 12/5
れいさん 第4回校内持久走大会     〃 2位 12/5
ありささん 第4回校内持久走大会     〃 3位 12/5
らんさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
しゅんたくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
しげるくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
かえでさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
ゆうせいくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
なるみさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
ちほさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
さくらさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
けいすけくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
ごうしゅくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
ゆうなさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
れいさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
みわさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
まさたくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
あきらくん 校内絵を描く会 金賞 11/21
りささん 校内絵を描く会 金賞 11/21
しおんさん 校内絵を描く会 金賞 11/21
かほりさん 第14回群馬県産業教育フェア 優秀賞 11/15
みずささん 群馬県「少年の日」「家庭の日」標語の部 銅賞 11/15
かほりさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 特選 11/1
さりなさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
ゆうなさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
れいさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
ちえさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
ひろきくん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
そういちろうくん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
あゆみさん 第75回全国書画展覧会(書写のワールドカップ) 金賞 11/1
りえさん 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
ともひろ君 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
けいご君 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
みずささん 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
ちえさん 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
かほりさん 第53回市読書感想文 優秀賞 10/15
りょう君 第42回藤岡市陸上教室記録会男子走り幅跳び 6位 10/11
そういちろう君 市人権作文コンクール 優秀賞  9/15
 6 あきら君 アイデア作品展 上毛新聞社賞 9/1
学校 日野小学校 第5回全日本小学校ホームページ大賞 県優秀校 9/1
ひろき君 第41回市水泳教室記録会 男子50自由形 4位 8/7
 6 りささん 第41回市水泳教室記録会 女子50自由形 2位
りょう君 第41回市水泳教室記録会 男子50平泳ぎ 3位
そういちろう君 第41回市水泳教室記録会 男子50平泳ぎ 5位

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
りょう君 第48回よい歯コンクール 優秀  6/21
かほりさん 第48回よい歯コンクール
ゆうせい君 第48回よい歯の図画コンクール 入選
 3 りゅうせい君 第48回よい歯の図画コンクール
だいき君 第48回よい歯のポスターコンクール
しおんさん 第48回よい歯のポスターコンクール 優秀賞


平成18年度
【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
学校 日野小学校 群馬県教弘教育賞 最優秀賞 3/3
ちえさん 市善意の標語 優秀賞 3/3
学校 日野小学校 群馬県・人権教育賞 優秀賞 1/29
けいすけくん 第45回市民マラソン大会 3年3位 1/14
まひろくん 校内書き初め大会 金賞 1/9
ゆうせいくん 校内書き初め大会
けいごくん 校内書き初め大会
さりなさん 校内書き初め大会
みずささん 校内書き初め大会
ゆいさん 校内書き初め大会
りかさん 校内書き初め大会
まさたくん 校内書き初め大会
ゆうなさん 校内書き初め大会
ちえさん 校内書き初め大会
ひろきくん 校内書き初め大会
そういちろうくん 校内書き初め大会
かほりさん 校内書き初め大会
ひでかずくん 校内書き初め大会
としきくん 校内書き初め大会
ちひろさん 校内書き初め大会
ゆうあい しゅんすけくん 校内書き初め大会
学校 日野小学校 群馬県・健康推進学校 優良校 11/30
ゆうせいくん 校内絵を描く会 金賞 11/20
ともひろくん 校内絵を描く会
けいごくん 校内絵を描く会
こうきくん 校内絵を描く会
りかさん 校内絵を描く会
みずささん 校内絵を描く会
さくらさん 校内絵を描く会
れいさん 校内絵を描く会
ゆうなさん 校内絵を描く会
ありささん 校内絵を描く会
ちえさん 校内絵を描く会
そういちろうくん 校内絵を描く会
あきらくん 校内絵を描く会
もえさん 校内絵を描く会
さやさん 校内絵を描く会
りきくん 校内絵を描く会
としきくん 校内絵を描く会
かなこさん 校内絵を描く会
けいごくん 第52回市読書感想文 優秀賞 10/17
ちほさん 第52回市読書感想文 優秀賞 10/17
ありささん 第52回市読書感想文 優秀賞 10/17
ちえさん 第52回市読書感想文 優秀賞 10/17
しょうへいくん 第52回市読書感想文 優秀賞 10/17
そういちろうくん 第52回市読書感想文 最優秀賞(県へ) 10/17
まきさん 第41回藤岡市陸上教室記録会女子走り高跳び 優勝(県へ) 10/12
かなこさん 第41回藤岡市陸上教室記録会女子ボール投げ 第6位 10/12
れいな 第41回藤岡市陸上教室記録会女子走り幅跳び 第6位 10/12
 4 ありささん アイデア作品展 発明協会藤岡分会長賞 10/3
学校 日野小学校 第4回全日本小学校ホームページ大賞 県優秀校  9/15
 5 りささん 第40回市水泳教室記録会50バタフライ 第4位  8/8
 5 りょうくん 第40回市水泳教室記録会50平泳ぎ 第5位  8/8

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
りき君 第47回よい歯コンクール 優秀  6/14
まなみさん 第47回よい歯コンクール
りかさん 第47回よい歯の図画コンクール
 3 ゆいさん 第47回よい歯の図画コンクール
そういちろう君 第47回よい歯のポスターコンクール
としき君 第47回よい歯のポスターコンクール

平成17年度
【3学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
学校 日野小学校 第3回群馬県人権教育賞 優秀賞  2/3
けいごくん 校内書初大会 金賞  1/10
 1 こうきくん 校内書初大会 金賞   〃
 2 なつさん 校内書初大会 金賞   〃
 2 たくまくん 校内書初大会 金賞   〃
まさたくん 校内書初大会 金賞   〃
 3 みわさん 校内書初大会 金賞   〃
 3 ありささん 校内書初大会 金賞   〃
 4 ひろしくん 校内書初大会 金賞   〃
 4 ひろきくん 校内書初大会 金賞   〃
 4 そういちろうくん 校内書初大会 金賞   〃 
 5 さあやさん 校内書初大会 金賞   〃
 5 としきくん 校内書初大会 金賞   
 5 ちひろさん 校内書初大会 金賞   〃
 6 あやかさん 校内書初大会 金賞   〃
 6 あやさん 校内書初大会 金賞   〃
 6 ゆかさん 校内書初大会 金賞   〃

【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
学校 日野小学校 第3回全日本小学校ホームページ大賞 県優秀校  9/15
 6 あやさん 第39回市水泳教室記録会50自由形 優勝  8/5
 6 だいすけくん 第39回市水泳教室記録会50自由形 第2位  8/5
 6 たいしくん 第39回市水泳教室記録会50自由形 第4位  8/5
ゆうすけくん 第39回市水泳教室記録会50自由形 第7位  8/5

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
ゆうす君 第46回よい歯コンクール 優秀  6/14
あやかさん 第46回よい歯コンクール
ごうしゅ君 第46回よい歯の図画コンクール
 3 こうた君 第46回よい歯の図画コンクール
りささん 第46回よい歯のポスターコンクール
みゆさん 第46回よい歯のポスターコンクール

平成16年度
【3学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
ゆいさん 校内書初大会 金賞 1/11
りかさん 校内書初大会 金賞 1/11
なつさん 校内書初大会 金賞 1/11
だいき君 校内書初大会 金賞 1/11
ちえさん 校内書初大会 金賞 1/11
ありささん 校内書初大会 金賞 1/11
みわさん 校内書初大会 金賞 1/11
そういちろう君 校内書初大会 金賞 1/11
あゆみさん 校内書初大会 金賞 1/11
としき君 校内書初大会 金賞 1/11
さあやさん 校内書初大会 金賞 1/11
ちひろさん 校内書初大会 金賞 1/11
たいし君 校内書初大会 金賞 1/11
あやかさん 校内書初大会 金賞 1/11
ゆかさん 校内書初大会 金賞 1/11
としき君 校内書初大会 金賞 1/11
Kさきさん 校内書初大会 金賞 1/11
Fさきさん 校内書初大会 金賞 1/11
かなみさん 校内書初大会 金賞 1/11
ちえさん 市読書感想画 優秀賞 1/13
ゆうき君 市読書感想画 優秀賞 1/13
みゆさん 市読書感想画 優秀賞 1/13
りょうすけ君 市読書感想画 優秀賞 1/13
学校 日野小学校 人権の花運動 感謝賞 12/10

【2学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
としき君 アイディア貯金箱 関東支社長賞 12/2
学校 日野小学校 アイディア貯金箱 学校賞 12/2
かほりさん 市国際交流啓発ポスター 佳作 12/18
けんいちろう君 第30回市駅伝教室記録会 1区第3位 11/18
学校 日野小学校 群馬県「花いっぱいコンクール」 優秀賞 10/22
けんいちろう君 第39回市陸上教室記録会/走り幅跳び 3位 10/14
あやさん 第39回市陸上教室記録会/5年100m走 4位 10/14
ありささん 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
だいき君 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
あきら君 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
まなみさん 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
ゆかさん 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
みなみさん 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
K.さきさん 第50回市読書感想文 優秀賞 10/13
K.さきさん 藤岡市人権ポスター 佳作 10/16
そういちろう君 JA共済第47回群馬県小中書道コンクール 佳作 10/16
学校 日野小学校 第2回全日本小学校ホームページ大賞 県優秀校  9/17
そういちろう君 多野藤岡交通安全ポスター 佳作  9/7
あやさん 第38回市水泳教室記録会50自由形 第3位  8/6

【1学期】

学年 名  前 受   賞   名 成   績 受賞日
りょうご君 第45回よい歯の子コンクール 優秀  6/24
かなみさん 第45回よい歯の子コンクール
たくま君 第45回よい歯の図画コンクール
そういちろう君 第45回よい歯の図画コンクール
あやかさん 第45回よい歯のポスターコンクール
りょうた君 第45回よい歯のポスターコンクール

ゆうやくん 市国際交流啓発コンクール 優秀賞
めぐみさん   〃 優秀賞   
1  みかさん   〃 佳作   
 はやとくん 県アイデア作品展 発明協会
藤岡分会長賞